Неприятные сюрпризы погоды: будьте внимательны на дорогах!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Вторник, 6 марта 2018 г.
Неприятные сюрпризы погоды: будьте внимательны на дорогах!

Снегопады, гололед, заносы оборачиваются  плачевными последствиями для водителей. За вчерашние сутки на территории города зарегистрировано 14 ДТП. В одном из них пострадала 30-летняя горожанка.

Автоледи, управляя автомобилем «Мазда», двигаясь по улице Кооперативной в сторону города Туймазы, не выдержав безопасную скорость движения, совершила съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием. В результате дорожной аварии молодая женщина получила телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей лба. После оказания медицинской помощи она отпущена домой.

В очередной раз напоминаем, что в сложных погодных условиях необходимо быть предельно внимательными за рулем. Выбирать наиболее безопасную скорость и дистанцию в соответствии с видимостью и состоянием дороги. С особой осторожностью проезжать пешеходные переходы и перекрестки. Отказаться от резких торможений и маневров, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой проезжей части. Необходимо обязательно пристегиваться всем сидящим в автомобиле.

При этом скорость движения всегда нужно выбирать так, чтобы при возникновении опасности можно было предпринять все возможные меры, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.


Просмотров: 1384 (с 06.03.2018 14:06:38)