Новогодняя сказка для одаренных

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 28 декабря 2017 г.
Новогодняя сказка для одаренных

27 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоялась Елка Главы администрации для одаренных детей. Данное мероприятие является ежегодным и собирает талантливых отличников учебы, победителей и призеров конкурсов и олимпиад разных возрастов.

Торжество открыли главные герои Нового Года: Дед Мороз со своей помощницей Снегурочкой, дружелюбно встретили собравшихся и передали слово почетному гостю праздника.

От имени Главы администрации  города с поздравительной и напутственной речью  для присутствующих выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам Октябрь Раисович Латыпов: «Хочется сказать, ребята, что вы, каждый, свое чудо уже сотворили. Вы достигли определенных результатов в учебе, спорте, культуре и искусстве. Хотелось бы Вам только напомнить, что данное чудо сотворено не только вами. Данное чудо сотворено при чутком руководстве ваших педагогов и в том облаке любви, которым Вас окружают Ваши родители. Хотелось бы, чтобы вы помнили об этом всегда. Мне хочется вам, ребята, пожелать, чтобы в следующем году вы, опираясь на достижения этого года, достигли более высоких результатов».

В зале ДД и ЮТ состоялась церемония награждения стипендиатов Главы Республики Башкортостан. Дипломы стипендиата Главы Республики Башкортостан за высокие результаты в учебе, творческой деятельности и спорте были вручены учащимся гимназий и средних школ города. Эти ребята своими достижениями показали младшим, к чему можно и нужно стремиться.

Октябрь Раисович также поблагодарил родителей, педагогов всех отличившихся учеников и поздравил ребят, гостей мероприятия с наступающим Новым годом, пожелал семейного тепла, праздничного настроения и успехов и отметил, что с каждым годом хотелось бы собирать всё большие и большие залы, где проходили бы награждения таких одаренных детей.

Замечательным  подарком для пришедших на Ёлку стало выступление воспитанников театральной студии «Щелкунчик», которые сыграли новогоднее представление «Бременские музыканты» по мотивам сказки братьев Гримм. Вместе с талантливыми актерами все гости погрузились в сказку – сказку, где правит Глупый король и танцует прекрасная Принцесса, где с интересом и отвагой Трубадур и его  верные друзья встречают приключения!

Красочная постановка, современная хореография, пышные костюмы, ярчайшая игра актеров, любимые  песни из одноименного мультфильма – все это звучало вчера на сцене Дворца детского и юношеского творчества.

В этот день приглашенные дети водили веселые и дружные хороводы вокруг большой нарядной елки вместе со сказочными героями, снеговиком Олафом из известного мультфильма, символом наступающего 2018 года – Собакой и её друзьями. Гости праздника озорно и задорно танцевали, пели, зажигали красавицу-елку, активно  участвовали в спортивных конкурсах, отгадывали каверзные загадки, победили Бабу-Ягу и её банду, а главное – помогли   Дедушке Морозу и Новому Году найти дорогу  на этот праздник.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, которые пришли вместе со своими отличниками-детками и внуками, смогли на некоторое время вернуться в детство, с таким же задором провести вечер, окунуться в атмосферу приближающегося волшебства и чуда новогодней ночи, загадать желание вместе с ребятами. И  всё это благодаря организаторам такого  замечательного  мероприятия – Ёлки Главы администрации для одаренных детей.

По окончании праздника всем деткам были вручены подарки.

Ольга Тинякова.
Фото: Информационно-аналитический отдел и Олеся Васильева.

Просмотров: 1765 (с 28.12.2017 13:29:17)