Новый, уютный сквер – в дар родному городу

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 9 августа 2018 г.
Новый, уютный сквер – в дар родному городу

В администрации города состоялось совещание, на котором обсудили план строительства и благоустройства сквера в 32-м микрорайоне. Срок реализации нового проекта муниципально-частного партнерства – два года.

В администрацию городского округа поступает много обращений от жителей новых микрорайонов с просьбой обустроить места отдыха, разбить пусть небольшие, но зеленые уголки, где можно было бы погулять с детьми, любителям здорового образа жизни – прокатиться на велосипеде или пробежаться. В администрации понимают важность и необходимость таких мест отдыха для горожан, и ищут возможности реализовать мечты октябрьцев.

На помощь администрации приходят неравнодушные, любящие свой город руководители предприятий, предлагающие благотворительную помощь городу. С инициативой о строительстве сквера в 32-м микрорайоне выступил руководитель ООО «Нефтемодулькомплект» Рамис Радикович Мамаев.

6 августа в администрации городского округа состоялось совещание по реализации в Октябрьском нового инвестиционного проекта с рабочим названием «Сквер культуры, спорта и отдыха». В работе совещание приняли участие глава администрации городского округа А.Н. Шмелев, председатель Совета городского округа А.А. Имангулов, первый заместитель главы администрации М.А. Черкашнев, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Ш.Г. Фаррахов, главный архитектор городского округа Г.Н. Храмцова, исполняющий обязанности директора МБУ «Управление архитектуры и градостроительства» А.Н. Кузнецов, исполняющая обязанности заместителя главы администрации по экономическому развитию и промышленности, начальник отдела экономики Т.В. Чавалах, начальник отдела стратегического развития и привлечения инвестиций К.Н. Герман, руководители коммунальных предприятий города, а также директор ООО «Нефтемодулькомплект» Р.Р. Мамаев.

Рамис Радикович Мамаев, выступающий инициатором и основным инвестором строительства, представил собравшимся проект будущего сквера площадью 6 тыс. квадратных метров. Проект предусматривает зоны отдыха для горожан всех возрастов. 

Здесь будут расположены площадки для малышей с песочницей, горками и качелями, велодорожки, дорожки для занятий скандинавской ходьбой, площадка для воркаута, футбольное поле с искусственной травой и, конечно, много зелени и скамеек. 

Участники совещания подробно обсудили технические моменты будущего строительства, такие как освещение сквера, обустройство дорог и тротуаров, озеленение, по ходу обсуждения внося необходимые дополнения и корректировки в проект. Срок реализации нового проекта муниципально-частного партнерства – два года.

Информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1903 (с 09.08.2018 14:39:53)