Октябрьские полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 10 апреля 2018 г.
Октябрьские полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

Молодой человек напал на продавца магазина, вытащил из кассы деньги и скрылся с места преступления.

В дежурную часть поступило заявление о разбойном нападении от продавца местного магазина. По словам потерпевшей, в день ограбления, около 22.00, в магазин зашёл парень в состоянии алкогольного опьянения. Он попросил в долг дать ему бутылку пива, объясняя тем, что ранее он так уже так делал, потому что водитель магазина – его знакомый, и тот давал ему спиртное в долг. 

Продавец спокойно объяснила молодому человеку, что она ничего в долг ему давать не будет. Разозлившийся покупатель перепрыгнул через прилавок и, вытащив нож из кармана, оттолкнул испуганную сотрудницу. Злоумышленник открыл кассу и вытащил все деньги – около 6500 рублей. Преступник скрылся, а девушка вызвала полицию.

В ходе работы сотрудниками полиции по горячим следам был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 27-летний уроженец города. Мужчина доставлен в отдел полиции, где он признался в содеянном и сообщил, что украденные деньги он потратил на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1459 (с 10.04.2018 11:10:23)