Октябрьские полицейские празднуют 100-летие уголовного розыска

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 5 октября 2018 г.
Октябрьские полицейские празднуют 100-летие уголовного розыска

Сегодня, 5 октября 2018 года, 100-ю годовщину со Дня своего образования отмечают подразделения уголовного розыска в системе МВД России.

В Отделе МВД России по городу Октябрьскому в торжественной обстановке прошло собрание, приуроченное 100-летию образования службы уголовного розыска. 

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Отдела МВД России по городу Октябрьскому подполковник полиции Александр Лёвкин, который вручил ветеранам и действующим сотрудникам памятные медали. 

– Работа уголовного розыска неразрывно связана с жизнью страны. С момента создания служба выполняла функции, которые были обусловлены конкретной исторической обстановкой. История уголовного розыска складывается из каждодневной работы по раскрытию и предупреждению преступлений. За 100 лет уголовный розыск прошел нелегкий путь борьбы с преступностью. На каждом из этапов развития нашего общества он стойко защищал интересы граждан, занимая свое, свойственное только ему место, пресекая и раскрывая преступления, боролся с бандитизмом, профессиональной уголовной преступностью, хищениями государственного и личного имущества, – отметил Александр Владимирович. 

Поздравление также прозвучало от ветерана МВД, подполковника милиции в отставке Радика Еникеева. 

В этот прекрасный день хотелось поблагодарить ветеранов уголовного розыска, кто долгие годы своей жизни отдал служению в уголовном розыске и передавал опыт молодому поколению. Сказать слова признания семьям сотрудников уголовного розыска, которые всегда переживали за своих детей, мужей, были и остаются крепкой опорой в этом нелегком труде.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1097 (с 05.10.2018 15:04:51)