Октябрьские полицейские раскрыли квартирную кражу

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 17 октября 2018 г.
Октябрьские полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть полиции поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что злоумышленники проникли в её квартиру и похитили ценные вещи и деньги.

Как рассказала сама потерпевшая, она как обычно утром ушла на работу. В квартире никого не было. Дверь закрыла на замок, но открытым на микропроветривание осталось окно на кухне. Вернувшись на следующее утро с работы, женщина обнаружила, что в квартире нарушен общий порядок вещей, при этом она также заметила, что окно на кухне открыто полностью. Осмотрев квартиру, женщина заметила пропажу ноутбука, наручных часов, ювелирных украшений и денежных средств – 11 тысяч рублей. Горожанка обратилась в полицию.

В ходе розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Мужчина свою вину признал, часть похищенных вещей добровольно выдал, а часть вещей продал и деньги потратил на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1156 (с 17.10.2018 13:28:32)