Октябрьские полицейские ведут розыск по факту кражи денег из автомобиля

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 6 октября 2018 г.
Октябрьские полицейские ведут розыск по факту кражи денег из автомобиля

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратился 48-летний местный житель с заявлением о краже 14 000 рублей из машины.

По предварительным данным, 4 октября, в вечернее время, произошла кража из автомобиля, припаркованного у городской аптеки. Пока потерпевший находился в помещении, из его автомобиля были похищены деньги, включенная сигнализация не сработала.

Сотрудники полиции, просмотрев камеры видео-наблюдения из магазина, обнаружили кадры, на которых видно, как в отсутствие потерпевшего неизвестный мужчина подошёл к автомобилю и, нажав на какое-то устройство, открыл машину. Затем злоумышленник проник в салон машины и, пробыв там 2 минуты, скрылся.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведутся поиски злоумышленника.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому призывает владельцев транспортных средств предпринять меры для защиты своего имущества от возможных хищений:

– не оставляйте личные вещи и документы в салоне автомобиля, которые могут привлечь внимание злоумышленников

– при оставлении автомобиля даже на короткое время заберите с собой видеорегистраторы, навигаторы, планшеты и другие электронные авто-гаджеты

– не оставляйте машины на импровизированных парковках, отдавая предпочтение охраняемым стоянкам, не оставлять транспортное средство на пустырях

В случае, если вы стали жертвой преступного посягательства, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Алиса Вагапова, следователь следственного отдела Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1285 (с 06.10.2018 09:33:09)