Октябрьские предприниматели оказали помощь в ремонте больничных палат

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 6 сентября 2018 г.
Октябрьские предприниматели оказали помощь в ремонте больничных палат

Октябрьские предприниматели, а именно группы компаний «ПЕТРОТУЛ» и «Дуэт», в очередной раз являют собой образец неравнодушия и активной гражданской позиции, достойный пример социально-ориентированного бизнеса. На этот раз бизнесмены помогли капитально отремонтировать и оснастить всем необходимым палаты в городской больнице №1 и открыть комнату матери и ребенка в детской поликлинике.

Как произведен ремонт осмотрели заместитель главы администрации О.Р. Латыпов и главный врач городской больницы №1 г. Октябрьского С.П. Иванов.

За счет спонсорских средств в отделении травматологии в 25 микрорайоне и терапевтическом отделении в 35 мкр. отремонтированы две палаты. Обветшавшие стены, неровный пол, некомфортные санузлы – все это осталось в прошлом.

Теперь в палатах уютно и комфортно. В них смонтировано современное оборудование – телевизор ЖК, с возможностью подключения наушников для бесшумного просмотра передач у изголовья кровати, сама же кровать имеет возможность регулирования угла наклона. В палате имеется холодильник, печь СВЧ, электрический чайник. Полы залиты современным медицинским полиуретановым составом. В сантехническом узле стены оклеены плиткой. Установлены новые пластиковые окна, пластиковые двери, сантехническое оборудование, включая душевую кабину, заменены осветительные приборы на светодиодные, вмонтированные в подвесной потолок, заменена электропроводка. Общая стоимость ремонтных работ составила 360 тысяч рублей. 

В детской поликлинике появилась долгожданная и так необходимая для молодых мам – комната матери и ребенка. Теперь мамочки в спокойной обстановке, вдали от посторонних глаз, могут покормить ребенка, переодеть, провести минимальные гигиенические процедуры. Для комфортного пребывания в комнате имеется удобный диван, два пеленальных столика, раковина с холодной и горячей водой, тумбочка, телевизор, кулер с питьевой водой, средства гигиены.

В ходе визита заместитель главы администрации, главный врач городской больницы №1, руководство детской поликлиники и бизнесмены осмотрели отреставрированный памятник, расположенный на территории детской поликлиники.

Руководство больницы и администрация городского округа выразили благодарность генеральному директору ГК «Петротул» Халфину Ильдару Динаровичу и руководителям ГК «Дуэт» Рейнгарду Олегу Викторовичу и Шайхлисламову Ильдусу Муфаздаловичу за поддержку учреждений социальной сферы, за такой прекрасный подарок для горожан. Такая помощь – ориентир для других представителей бизнеса.

Информационно-аналитический отдел

Просмотров: 1871 (с 06.09.2018 14:15:45)