Октябрьские волонтеры – на чемпионате мира FIFA!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 28 июня 2018 г.
Октябрьские волонтеры – на чемпионате мира FIFA!

Активное участие в проведении грандиозного праздника футбола принимает общественная организация «Волонтеры Победы».

15 добровольцев из Республики Башкортостан прошли строгий отбор в волонтерскую команду Чемпионата мира. Среди них – житель города Октябрьского, общественный деятель и волонтёр с большим опытом Лукоянов Юрий. Он работал волонтером на Парадах Победы 9 мая и принимал участие в организациях форумных программ в нашей республике. 

Юрий встречал иностранных гостей в зонах Hospitality Staff и дарил им много ярких, положительных эмоций, а также сопровождал болельщиков мгн (маломобильные группы населения) к местам на трибунах стадиона «Лужники» в городе Москве. 

В функционал волонтёров входит 7 направлений: медицина, транспорт, информационно-туристическая служба, Фестиваль болельщиков FIFA, культурно-развлекательная программа, медиа-обеспечение и волонтеры штаба. 

Многие волонтеры Оргкомитета из Республики Башкортостан уже получили опыт организации спортивных мероприятий международного уровня на таких мероприятиях как Олимпиада в Сочи, Кубок Конфедерации-2017, Неделя звезд хоккея КХЛ-2017, Универсиада в Казахстане и России. В составе делегации есть и те, кто впервые принимает участие в мероприятии мирового масштаба. 

Напомним, что Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в одиннадцати городах: Москве, Сочи, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге.

Просмотров: 1150 (с 28.06.2018 10:32:29)