Октябрьский готовится к паводку

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 24 марта 2022 г.
Октябрьский готовится к паводку

Ранним утром 24 марта на Советской площади состоялся традиционный смотр готовности сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий паводка.

Свою готовность к любой чрезвычайной ситуации перед комиссией продемонстрировали связисты и пожарные, спасатели и врачи скорой помощи, нефтяники и коммунальщики, автомобилисты ДОСААФ, городские промышленные предприятия – всего 16 служб. По периметру Советской площади выстроили технику, необходимую для ликвидации последствий паводка.

Комиссия во главе Первого заместителя главы администрации Михаила Алексеевича Черкашнева и начальника МКУ «Управление по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ГО г. Октябрьский» Ирика Мударисовича Закиева проверила готовность предприятий, организаций, которые в случае необходимости будут задействованы в период весеннего половодья.  

На промышленных, жилищно-коммунальных, торговых предприятиях, учреждениях и организациях городского округа город Октябрьский созданы противопаводковые комиссии, аварийные бригады, утвержден план действий.

– Мы сегодня с вами вернулись к обычному формату смотра сил и средств к паводковому периоду, – обратился к участникам мероприятия Михаил Черкашнев, – Поэтому приятно видеть, что у вас все на местах, готовность есть. Понятно, что многое будет зависеть от температурного режима, поэтому ответственным за мероприятия по устранения паводковых ситуаций быть всегда на связи и по нашей команде выдвинуться на места образования подъема вод и принимать участие в ликвидации паводковых ситуаций.

Просмотров: 2923 (с 24.03.2022 11:25:15)