Октябрьский – один из российских городов с лучшими муниципальными практиками

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 24 сентября 2018 г.
Октябрьский – один из российских городов с лучшими муниципальными практиками

Власти России подвели итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», сообщили РИА Новости в пресс-службе вице-премьера Виталия Мутко.

По словам представителя Мутко, в номинации «Градостроительная политика», обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства» поступили 153 конкурсные заявки из 57 субъектов РФ, в том числе 74 заявки от городских округов. 

Первое место в этой номинации заняла столица республики Башкортостан Уфа. В этом городе с 2011 года реализуется концепция «Город в парке», суть которой заключается в использовании для отдыха имеющегося в городе потенциала озелененных территорий.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» победителем жюри назвало городской округ Октябрьский (Башкортостан). При этом на звание лучшего по этой позиции претендовали 132 муниципалитета из 45 субъектов РФ.

Кроме того, вице-премьер обратился к организаторам конкурса с просьбой расширить состав его участников. «Нужно, чтобы о существовании и сроках проведения конкурса знали на местах больше. Принципиально, чтобы, где бы ни жили наши граждане, они жили достойно и комфортно, и муниципалитеты для этого нужно стимулировать», – сказал Мутко.

РИА Новости https://realty.ria.ru/urban/20180921/1529091576.html

Просмотров: 1183 (с 24.09.2018 19:27:48)