Октябрьский вновь лидер акции «Помоги собраться в школу»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 13 сентября 2018 г.
Октябрьский вновь лидер акции «Помоги собраться в школу»

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан успешно завершило восьмую по счету благотворительную акцию по оказанию помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Традиционно, в течение двух месяцев – с 1 июля по 31 августа Республиканским ресурсным и межрайонными центрами «Семья» Республики Башкортостан, а также их отделениями осуществлялся сбор школьных принадлежностей, чтобы к началу нового учебного года первоклассники с гордостью смогли вступить на порог своей школы.

Благотворительная акция дает возможность объединить усилия для общего доброго дела. Как показывает практика предыдущих лет, благодаря постоянно возрастающему числу неравнодушных людей растет и количество детей из малообеспеченных семей, подготовленных к школе. Так, в 2017 году помощь в виде школьных принадлежностей на общую сумму 10 млн. 281 тыс. 720 рублей получили 9 223 детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2018 году благодаря общим усилиям организаций и предпринимателей республики, религиозных и общественных объединений, адресную социальную поддержку на общую сумму 9 млн. 415 тыс. 667 рублей получили 9 507 детей.

Бессменным лидером акции является Западный межрайонный центр «Семья», в который входят Шаранский, Бакалинский, Туймазинский, Бижбулякский, Белебеевский, Буздякский, Ермекеевский районы и город Октябрьский. Организации и предприниматели вышеперечисленных муниципалитетов собрали школьных принадлежностей на общую сумму 2 миллиона 912 тысяч рублей, помощь получили 1 542 первоклассника. Стоит отметить, что половина из собранной суммы Западного центра – это вклад города Октябрьского.

Самую большую сумму в 354 тысячи рублей также, как и в предыдущие годы, внесло предприятие ЗПИ «Альтернатива».

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан выражает сердечную благодарность всем жителям, организациям и предприятиям республики, принявшим участие в 8-й Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» за особое внимание к судьбам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации!

По материалам Пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Просмотров: 998 (с 13.09.2018 11:01:19)