Октябрьцы увидели проект «Любимые художники Башкирии»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 17 октября 2018 г.
Октябрьцы увидели проект «Любимые художники Башкирии»

Проект был представлен 16 октября в музыкальном колледже ГО г. Октябрьский.

Цель проекта «Любимые художники Башкирии» – просветительская. Народный рейтинг призван показать всей России и даже за ее пределами, чем живут и что создают наши художники, чтобы как можно больше людей узнало о созидательной стороне региона. Это те самые люди, благодаря искусству которых, Башкирию узнают и уважают. Это и новые гении, и первопроходцы, оказавшие большое влияние на развитие художественной школы Башкирии и ее культуры в целом.

Главным результатом проекта станет народный рейтинг художников РБ, а также издание книги о любимых жителями республики живописцах.

На презентации творческого проекта в Октябрьском музыкальном колледже были представлены работы художников, которые начинали или продолжают творческий путь в Октябрьском, – это Василь Ханнанов, Михаил Рошняк, Алия Латыпова, а также художники-преподаватели Детской художественной школы Гульнара Фаляхова и Гузэль Шембегер.

Юные художники из ДХШ были зрителями этого мероприятия. Для поддержки художников на сцене Октябрьского высадился творческий десант известных артистов: бард, лауреат Грушинских фестивалей, автор-исполнитель Рамиль Бадамшин, певица, вокалистка группы «Old School» Евгения Сафина и знаменитая российская рэп-группа «VIA ЧАППА»!

Фото: главное – Гуля Дивеева,
1-4 – работы Гузэль Шембергер, 6-8 – Гульнары Фаляховой.

Просмотров: 1355 (с 17.10.2018 15:53:19)