Олег Газманов: «Секрет молодости? Деревья сажаю!»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 5 сентября 2016 г.
Олег Газманов: «Секрет молодости? Деревья сажаю!»

В Октябрьском появилась туевая аллея Олега Газманова.

Среди многочисленных гостей вчерашних праздничных мероприятий в Октябрьском были звезды всероссийского масштаба. Так, в вечерней программе был заявлен концерт Народного артиста РФ Олега Газманова.

Но неожиданностью для многих стало то, что свободное перед концертом время певец потратил не на отдых, а на посадку деревьев. Новая туевая аллея с именной табличкой появилась в парке культуры и отдыха «Нефтяник» со стороны Дворца спорта.

Помогали артисту глава администрации Алексей Шмелев, официальные гости и представители активной молодежи города. Затем Олег Газманов пообщался с журналистами. Один из вопросов был озвучен от читателей портала OKTLIFE.RU.

– Скажите, пожалуйста, если бы Вы писали песню о нашем городе, то какие слова, ассоциации подобрали?

– Так как я всегда вожу с собой ясные дни, то, судя по погоде, этот город солнечный. Во-вторых, город зеленый – это приятно. В третьих, у меня вообще сложная ситуация: когда прилетаю, обычно вижу только площадку, на которой работаю и гостиницу. Этот город гостеприимный, по крайней мере, да, все улыбаются – это точно. И еще масса эпитетов.

Я очень благодарен руководству города. Вчера мы общались, я предложил: давайте, я завтра целый день здесь. Рассказал об акции по посадке деревьев. Мгновенно все организовали. Я очень рад этому. Когда сажаешь дерево, даешь жизнь еще одному живому существу на земле. И есть такое, что где-то там, в вышине, в листьях, может быть, будут ноты песен моих шелестеть (смеется). Для детей это останется на всю жизнь. Ребенок, который посадил дерево, уже никогда его не сломает. За 20 лет я потерял счет посаженным деревьям – где-то около 2,5-3 тысяч. Вместе с экологическим движением «Зеленые» мы планируем посадить живой мемориал в память погибшим  в Великой Отечественной войне. Если каждый житель города будет не болтать, а что-то полезное для города делать – подъезд почистит, дерево посадит – будет хорошо.

Олег Михайлович поздравил также горожан с двойным праздником:

– Сегодня День нефтяника, я знаю, что большинство горожан имеет  отношение к этому празднику. Сегодня вечером мы с группой «Эскадрон» постараемся порадовать горожан. Пожелать хочется солнечных, ясных дней, больших зарплат. Удачи и хорошего настроения.

– И секрет вашей энергии и молодости?

– Деревья сажаю!

В этот день горожане смогли убедиться: Олег Газманов привез не только ясные дни, но и невероятный заряд бодрости, оптимизма и настроения, которыми зарядил всех на вечернем концерте.

Просмотров: 3497 (с 05.09.2016 18:38:59)