От кражи не спасет даже сигнализация

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 20 апреля 2018 г.
От кражи не спасет даже сигнализация

В дежурную часть полиции обратился горожанин с просьбой разыскать неизвестное ему лицо, похитившее из его машины более 17000 рублей.

По предварительным данным, 19 апреля в вечернее время произошла кража денежных средств с автомобиля, припаркованного у одного из магазинов города. Хозяин автомобиля отлучился всего лишь на 13 минут, а вернувшись, обнаружил пропажу денег из машины.

Просмотрев камеры видеонаблюдения с магазина, сотрудники полиции установили, что злоумышленник, дождавшись, пока водитель уйдет в магазин, используя сканирующее устройство сигнализации, открыл автомобиль и похитил оттуда денежные средства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведутся поиски злоумышленника.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому призывает владельцев транспортных средств предпринять меры для защиты своего имущества от возможных хищений:

– оставляя автомобиль, в случае срабатывания сигнализации выходите и проверяйте свой автомобиль, не надо просто отключать сигнализацию

– не оставляйте личные вещи и документы в салоне автомобиля, которые могут привлечь внимание злоумышленников

– при оставлении автомобиля даже на короткое время заберите с собой видеорегистраторы, навигаторы, планшеты и другие электронные авто-гаджеты

– не оставляйте машины на импровизированных парковках, отдавая предпочтение охраняемым стоянкам, не оставлять транспортное средство на пустырях

В случае, если вы стали жертвой преступного посягательства, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1091 (с 20.04.2018 18:15:06)