Пешеход, будь внимателен!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 4 апреля 2018 г.
Пешеход, будь внимателен!

С начала 2018 года на территории города Октябрьского зарегистрировано 12 наездов на пешеходов, из них 5 – с участием несовершеннолетних.

В каждом из этих происшествий пешеходы получили разные травмы.

Основной причиной ДТП явилось невнимательность водителей и пешеходов. Несмотря на неблагополучные погодные условия и увеличение тормозного пути, некоторые водители забывают о правилах безопасности: не соблюдают скоростной режим, не сбавляют скорость перед пешеходными переходами в надежде «проскочить». Пешеходы так же не соблюдают правила элементарной безопасности своих действий при переходе проезжей части, не давая возможность водителю остановиться.

Обращаем внимание участников движения, что пренебрегая простыми правилами, вы не только подвергаете свою жизнь опасности, но и окружающих. Еще раз настоятельно просим, более ответственно относится к дороге, пешеходам – не переходить (не перебегать) проезжую часть в неустановленных местах, уже выходя из подъезда дома, убеждаться в безопасности, приобретать светоотражающие элементы для себя и своих детей, фликеры необходимо носить на одежде, можно крепить на санки и коляски.

Водителей настоятельно просим соблюдать скоростной режим, интервал, дистанцию, требования дорожных знаков, придерживаться погодных условий, пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Надеемся на сознательность участников дорожного движения. Помните, что не соблюдение правил дорожного движения и безопасности, может стоить человеческой жизни.

Артур Бикбулатов, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1123 (с 04.04.2018 13:39:59)