Поддержали молодых

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 22 декабря 2017 г.
Поддержали молодых

Замечательные подарки к предстоящему празднику получили сегодня, 22 декабря,  17 молодых семей Октябрьского – в рамках республиканской программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан» им вручили свидетельства о предоставлении социальной выплаты при рождении ребенка.

О том, что они получат долгожданное свидетелство, семья Нияскуловых узнала, когда мама была в роддоме с младшим ребенком. В 2012 году, как поженились, пара встала в очередь на участие в республиканской программе. «Эмоции переполняют, – говорят они, – это большая и очень важная помощь для молодых семей!».

У многих из сидящих в зале уже по двое-трое детей. «Хотим расширяться», – говорит мама троих детей, представительница семьи Ахметгалиевых.

Общая сумма государственной помощи, выделенная в рамках программы из бюджета республики – 4 833 309, 30 рублей. Полученные по свидетельствам денежные средства молодые семьи смогут использовать хотя бы на частичное решение жилищных проблем.

В торжественной церемонии вручения свидетельств принял участие глава администрации Алексей Шмелев. Он отметил, что последнее время государство все больше внимания обращает на демографию и принимает меры поддержки как на федеральном уровне, так и на республиканском. В завершение Алексей Николаевич поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и выразил самые добрые пожелания каждой молодой семье.

Просмотров: 1963 (с 22.12.2017 14:28:51)