Проверили знания перед каникулами

  • Юлия Функ
  • Среда, 24 мая 2017 г.
Проверили знания перед каникулами

В Октябрьском 18 мая на базе Центра патриотического воспитания  состоялся конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Мероприятие традиционное, его участниками становятся учащиеся 5-7 классов школ города. Возраст детей и сроки проведения выбраны неслучайно. Впереди летние каникулы. И самое время юным участникам дорожного движения, в том числе и велосипедистам, напомнить о безопасном поведении на проезжей части.

В этом году на старт вышли 14 команд. Участникам предстояло продемонстрировать свои знания и навыки в следующих номинациях: «Визитка команды», «Знатоки правил дорожного движения», «Оказание основ первой помощи» и «Фигурное вождение велосипеда». Для полного погружения в реальность загруженной городской дороги для ребят подготовили планер на местности с перекрестками, разметкой на дороге, знаками. Отдельно была нанесена разметка и под испытание «Фигурное вождение велосипеда».

В жаркой борьбе, со здоровым спортивным азартом проходили соревнования. Кто-то оказывался более подготовленным в теоретической части, кто-то проявлял себя асом на практике. В итоге, по сумме баллов третье место заняла команда МБОУ «Гимназия №2», на втором – МБОУ «Гимназия №3». Первое место жюри единогласно отдали команде МБОУ «СОШ №9». Но лучшие знания и навыки показали ребята из школы №10, по достоинству ставшие обладателями Гран-при конкурса-фестиваля. Команда МБОУ «СОШ №10» представит юных инспекторов дорожного движения на республиканском этапе конкурса.

Мероприятие было организовано в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги».

Просмотров: 1257 (с 24.05.2017 15:11:47)