Родителям – о самом главном

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 25 сентября 2019 г.
Родителям – о самом главном

В городе Октябрьском сотрудники полиции побывали на родительском собрании в школе №10.

На текущей неделе в городской школе №10 прошло родительское собрание с родителями среднего звена, на котором с лекциями выступили старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому, майор внутренней службы Анна Сергеева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому лейтенант полиции Алина Юсупова.

Алина Юсупова рассказала родителям о правилах безопасности детей на дорогах, затем пояснила, что каждый ребёнок, находившийся в автомобиле должен быть пристегнуть ремнём безопасности. Инспектор по пропаганде БДД напомнила о правилах поведения перехода детей с велосипедом на пешеходных переходах. 

Затем Анна Сергеева рассказала родителям про безопасный маршрут детей и напомнила о комендантском часе детей. В ходе беседы Анна Ивановна особое внимание обратила на профилактику курения, токсикомании. Майор полиции разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей. 

Далее обсуждаемым вопросом собрания стал вопрос о негативном влиянии интернета на детей. Интернет – это всего лишь неотъемлемая часть окружающего нас мира. Разумеется, дети рано или поздно познают и эту часть мира. Анна Ивановна детально рассказала родителям обо всех опасностях, которые могут подстерегать детей в сетях интернет. Здесь же прозвучала просьба контролировать детей и их время препровождение в сети интернет. Также Анна Ивановна довела до сведения аудитории основные виды мошенничеств, объяснила, как поступить в той или иной сомнительной ситуации. 

Завершая родительское собрание, сотрудники полиции еще раз призвали родителей бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и время препровождение, чтобы не случилось беды.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Просмотров: 815 (с 25.09.2019 14:47:38)