Родителям – о самом важном

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 15 сентября 2018 г.
Родителям – о самом важном

В городе Октябрьском стражи порядка провели лекции на родительском собрании в одной из школ города.

В родительском собрании в школе №19 приняли участие сотрудники отделений по делам несовершеннолетних и ГИБДД. Заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Липовецкая проинформировала родителей об основных способах хищений имущества путем обмана или злоупотребления доверием, чтобы не стать жертвой мошенников.

Еленой Липовецкой с родителями была проведена разъяснительная беседа по теме профилактики преступности, об угрозах мошенничества. Сотрудники полиции призвали присутствующих быть бдительными и не доверять сомнительным телефонным звонкам и непроверенной информации. Довели до граждан информацию о порядке и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов, призвали быть предельно внимательными и незамедлительно сообщать в полицию обо всех выявленных фактах. Представитель ОГИБДД проинформировала родителей о необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения, как взрослым, так и детьми. Также инспектор напомнила присутствующим о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством.

Родители школьников внимательно выслушали информацию полицейских, а затем получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1032 (с 15.09.2018 13:39:59)