С новосельем, Социалистическая, 20!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 18 февраля 2014 г.
С новосельем, Социалистическая, 20!

Еще один современный новый дом появился в старой части города.

Сегодня, 18 февраля, у будущих жильцов дома №20 по улице Социалистическая состоялось радостное событие – им вручили долгожданные ключи от квартир. 

Всего в новом 5-этажном доме 40 квартир общей площадью 2297, 13 кв. метров. Первые работы по возведению кирпичного жилого дома стартовали в четвертом квартале 2012 года. И уже сегодня дом фактически введен в эксплуатацию.

– Основные работы завершены, – рассказывает инженер производственного отдела ОАО «Стройзаказчик» Ильдус Нафиков, – Сегодня подключаем газ, затем будем работать с дольщиками по всем возникающим вопросам. Это современный дом, построенный по новым требованиям: отделка фасада выполнена с усовершенствованными технологиями утепления, установлены экономичные и более приспособленные к нашему климату газовые колонки. На ближайшее время запланирована сдача дома №23 по улице Гоголя. Также в числе наших объектов в этом году – социальный дом по улице Девонская, 118 и дом №6 в 32 микрорайоне.

Мы заглянули в гости к одним из новоселов.

– Этот дом мы присмотрели с мамой давно, – рассказывает София Попова, – Он красивый и современный, а главное – поблизости находится парк, что для нас, людей увлекающихся спортом, немаловажно. Так получилось, что мы оказались в последних рядах среди дольщиков, поэтому ждать нам долго не пришлось. Очень приятно, что здесь все дышит свежестью, ничего не нужно переделывать, как в старых квартирах. Сейчас выбираем мастеров, материалы для отделки, в целом жильем очень довольны!

Облик города преображается буквально на глазах. Появляются новые, современные здания, постепенно исчезает ветхое жилье. Очередная новостройка очень хорошо вписалась в одну из старейших городских улиц. Пожелаем ее жильцам счастливого и уютного новоселья!

Фото: Л. Калентьев.

Просмотров: 3284 (с 18.02.2014 13:54:51)