Школьница из Октябрьского приглашена к обучению в Академии им. Спивакова

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 26 апреля 2018 г.
Школьница из Октябрьского приглашена к обучению в Академии им. Спивакова

Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан открыл свои двери в апреле 2018 года в городе Уфе.

Инициатором открытия фонда является маэстро Владимир Спиваков, решение было поддержано Главой Республики Башкортостан Рустэмом Закиевичем Хамитовым.

С 1 по 8 апреля 2018 года в городе Уфа проходила насыщенная программа, которая включала в себя интересные экскурсии в музей имени Нестерова и в художественное отделение Академии искусств, где дети из Башкирии увидели работы выпускников.

Среди 400 претендентов из Башкирии 23 юных художника были отобраны для участия и обучения в Академии им. Спивакова. Имаева Алина, ученица Детской художественной школы г. Октябрьского (преподаватель А.А. Диникеева), была среди этих одаренных детей. 

В рамках программы мероприятия Раушания Мусавировна, член союза художников Росии и РБ, провела с детьми мастер-класс письма акварелью по сырому и искусства портрета. Как итог – работы юные художники написали на огромном полотне портреты участников оркестра Спивакова.

Просмотров: 1348 (с 26.04.2018 10:17:11)