Школы готовятся удивить «зеленым нарядом»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 6 августа 2018 г.
Школы готовятся удивить «зеленым нарядом»

Ежегодно в конце августа в Октябрьском подводятся итоги смотра-конкурса на самую живописную и облагороженную территорию среди образовательных учреждений – «Зеленый наряд школы».

Учреждения общего и дополнительного образования каждый раз стараются привносить что-то новое в оформление территорий. На пришкольных территориях появляются альпийские горки, красочные цветочные композиции и даже настоящие художественные инсталляции.

На одном из таких пришкольных участков, у СОШ №18, побывал фотограф Константин Чистяков. По его словам, над таким необычным оформлением трудилась учитель ИЗО Эльза Рахматуллина со своим супругом. Идеи создания цветочных композиций Эльза Салаватовна почерпнула из путешествий по Турции, а их основа – из вторичных материалов – остатков газона с футбольного поля, старых железных стульев, емкостей из-под красок.

Стоит отметить, что и другие учебные заведения постарались на славу, ведь их главная задача – не только достойно выступить в конкурсе, но и встретить своих воспитанников и участников в начале учебного года во всей красе.

Просмотров: 1020 (с 06.08.2018 11:51:26)