Сорок четыре наезда на пешеходов

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 28 августа 2018 г.
Сорок четыре наезда  на пешеходов

зарегистрировано на территории города с начала года, из них 15 фактов – с участием несовершеннолетних горожан. В результате данных ДТП погибли 2 человека, в остальных случаях участники дорожного движения получили травмы различной тяжести.

Напоминаем, что на территории города Октябрьского в целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, усиления дорожной дисциплины и культуры водителей инспекторами ГИБДД организован комплекс дополнительных профилактических мероприятий под названием «Внимание, пешеход!». И поэтому  обращаем внимание пешеходов на то, что прежде, чем перейти дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться в безопасности. 

Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, так же снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. 

Водителям следует помнить, что подъезжая к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам надо заблаговременно снижать скорость и быть максимально внимательными на дорогах!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1002 (с 28.08.2018 12:57:23)