Сотрудники ПДН принимают поздравления

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 31 мая 2018 г.
Сотрудники ПДН принимают поздравления

31 мая сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД России отмечают свой профессиональный праздник.

Сегодня в подразделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Октябрьскому под руководством начальника отделения по делам несовершеннолетних подполковника полиции Елены Липовецкой трудятся шесть прекрасных сотрудниц полиции, чья деятельность направлена на решение многих важных задач, среди которых профилактика беспризорности и безнадзорности детей, предупреждение и раскрытие правонарушений среди несовершеннолетних, а также работа с их законными представителями. 

Сотрудниками ПДН совместно с работниками других министерств, представителями духовенства и общественности регулярно проводится масштабная профилактическая работа в стенах образовательных учреждений, в ходе которых учащимся и их родителям разъясняется административная и уголовная ответственность за противоправные действия. Полицейскими проводят различные мероприятия по пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни среди подростков.

Вместе с тем, работа сотрудников по делам несовершеннолетних достаточно специфична и имеет свои особенности, так как нередко инспектору ПДН приходится проявлять не только сугубо профессиональные качества, но и применять педагогические навыки и понимание психологии человека.

Поздравляем всех сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних с их профессиональным праздником! Новых вам достижений и успехов в вашем благородном деле воспитания молодого поколения!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 2285 (с 31.05.2018 15:37:25)