Сотрудники полиции призывают граждан использовать портал Госуслуги

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 7 апреля 2022 г.
Сотрудники полиции призывают граждан использовать портал Госуслуги

Ежегодно практика приема обращений граждан через сеть Интернет получает все большее распространение, упрощая процедуру получения документов, так как значительно экономятся время и средства.

Удобство заключается в том, что гражданин подает заявку на получение госуслуги и получает готовые документы. Предоставлять заявление в бумажном виде не требуется. Большая часть сведений и документов при получении государственной услуги запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Электронное заявление через Единый портал государственных услуг можно подать на получение, обмена паспорта, регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, услуги по замене водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Данной услугой можно воспользоваться в любой момент, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ в интернет, зарегистрировавшись бесплатно на  www.gosuslugi.ru.

Единый портал  государственных услуг доступен любому Интернет пользователю и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения, и самое главное - выбрать удобные дату и время посещения подразделений.

Напомним, что при использовании Единого портала государственных услуг для уплаты соответствующей госпошлины через сайт предусмотрена 30% скидка.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Просмотров: 3109 (с 07.04.2022 15:31:57)