Спорт – лучшая профилактика

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 2 июня 2018 г.
Спорт – лучшая профилактика

31 мая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с комитетом по спорту и молодежной политики администрации городского округа город Октябрьский провели для подростков, состоящих на учете, профилактическое мероприятие – соревнования по мини футболу.

Главную цель, которую преследовали организаторы мероприятия –заинтересовать несовершеннолетних девиантного поведения занятиями спортом и физической культурой, привить навыки здорового образа жизни, сформировать полезные привычки. 

Предваряла турнир экскурсия по музею спортивной славы во Дворце спорта. 

Подростки с увлечением рассматривали стенды с выдающимися спортсменами города Октябрьского, знакомились с их достижениями и наградами. После чего все участники отправились на стадион «Нефтяник» на дружеский матч с воспитанниками отделения по футболу Спортивной школы №4. 

Прежде чем приступить к игре, тренер Рамиль Баширов провел беседу с ребятами о роли спорта и здорового образа жизни, продемонстрировал упражнения для поддержания тела в хорошей форме. Воспитанниками отделения по футболу дан мастер-класс, показаны приемы ведения мяча и командной игры. 

Итог дружеской встречи по мини футболу – счет 2:4 в пользу воспитанников спортивной школы. Но несмотря на данный, кстати неплохой результат, эмоциональный настрой ребят из общеобразовательных школ остался позитивным, и они настроены на новые дружеские матчи. 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Просмотров: 1025 (с 02.06.2018 11:20:47)