#СтопВичСпид

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 28 мая 2018 г.
#СтопВичСпид

В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ/СПИД, приуроченной к Международному дню памяти умерших от СПИДа, 25 мая 2018 года Муниципальным бюджетным учреждением «Дворец молодежи» был проведен комплекс мероприятий.

Это интерактивная лекция на тему «Профилактика ВИЧ/СПИДа», а также обсуждение поведенческих факторов риска для молодежи в формате живого ток-шоу;  экспресс-тестирование молодежи на ВИЧ-инфекцию с до- и после тестовым консультированием; раздача информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции.

В рамках акции «Дни народного здоровья» каждое учебное заведение подготовило выступление агитбригад, а также было организовано скрининговое обследование взрослого населения на базе передвижного медицинского центра и профилактическое консультирование терапевта, кардиолога, невролога и эндокринолога.

 В торжественной обстановке были подведены итоги конкурса общественных наркологических постов и состоялось награждение участников конкурса.

Всероссийская акция  «#СтопВичСпид» традиционно проводится во всех городах нашей Республики. И вновь город Октябрьский принял участников данной акции. На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступил Член экспертной комиссии и лектор Школы Российской политики в Республике Башкортостан, Финалист Международного Конкурса по разработке концепции школы будущего – Школы Сколково,  Дмитрий Никифоров. Гостями мероприятия стала студия  творческого развития «Оперение и хахачу», основанная Константином Хабенским в г. Уфа. Они  выступили с художественной постановкой – спектаклем «#LIFE».  

Просмотров: 1031 (с 28.05.2018 23:06:21)