Сводка ГИБДД с 1 по 8 января

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Вторник, 9 января 2018 г.
Сводка ГИБДД с 1 по 8 января

За прошедшую неделю на территории города Октябрьского было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них получила телесные повреждения 35-летняя женщина.

Всего произошло: столкновений двух транспортных средств – 9; наезд на стоящее транспортное средство – 13 и 1 наезд на пешехода. 

В рамках профилактических мероприятий выявлено 266  нарушений ПДД. 6 человек задержаны и отстранены от управления транспортного средства за то, что сели за руль автомобиля в нетрезвом виде.

В связи с неблагополучными погодными условиями призываем соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами и выбирать безопасный скоростной режим!

Уважаемые пешеходы! Для вашей безопасности крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе проезжей части! Не забывайте носить на одежде световозвращающие элементы. Перед выходом на дорогу несколько раз посмотрите по сторонам, убедитесь в безопасности вашего передвижения.

Будьте внимательны на дорогах и берегите себя!

На фото: Вчера, 8 декабря, водитель автобуса «Нефаз»,  двигаясь по улице Комсомольской, не выдержал безопасный боковой интервал и совершил наезд на стоящую автомашину «Лада Калина». В данном ДТП никто из водителей и пассажиров не пострадал, лишь транспортные средства получили механические повреждения.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1490 (с 09.01.2018 13:09:37)