Сводка ГИБДД с 3 по 9 декабря

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Понедельник, 10 декабря 2018 г.
Сводка ГИБДД с 3 по 9 декабря

За прошедшую неделю на территории города Октябрьского было зарегистрировано 25 ДТП, в которых различные травмы получили 7 человек, в том числе 8-летняя девочка и 17-летний подросток.

Всего произошло: столкновений двух транспортных средств – 10; наездов на стоящее транспортное средство – 8, наездов на препятствие – 3 и 1 наезд на пешехода.

В рамках профилактических мероприятий выявлено 213 нарушений ПДД. 5 человек задержаны и отстранены от управления транспортного средства, за то, что сели за руль автомобиля в нетрезвом виде.

На фото: Вечером  9 декабря 25-летняя горожанка, управляя автомашиной «Мерседес-бенц», двигаясь по улице Матросова в сторону улицы Гатиятуллина,  не справилась с управлением и, допустив выезд на полосу встречного движения, совершила столкновение с автомашиной «Лада-217230». За рулем «Лады» была 30-летняя женщина, которая двигалась по улице Матросова во встречном направлении.

В результате дорожной аварии  за медицинской помощью обратились все, кто находились в салоне отечественной автомашины. Автоледи вместе с супругом получили телесные повреждения в виде различных ушибов. Больше всех пострадала 8-летняя пассажирка, которая была на заднем сиденье автомобиля. Врачи диагностировали у нее переломы.

Напоминаем водителям, что важнейшим фактором безопасного движения, является правильный выбор дистанции и соблюдение скоростного режима и принятие возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства в случае необходимости.

Не стоит забывать, что правила дорожного движения – закон жизни! Превышение скорости в городских условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет места самоуверенности и беспечности.

Помните об этом, и наши дороги станут безопасными!

 

Алина Юсупова.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1285 (с 10.12.2018 13:55:07)