У правил дорожного движения каникул не бывает!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 6 июня 2018 г.
У правил дорожного движения каникул не бывает!

Каникулы в самом разгаре, и нашим юным участникам дорожного движения нельзя ни на секунду забывать о дорожной безопасности. Ведь именно в период летних каникул на территории города всегда наблюдается рост ДТП с участием детей.

В целях предупреждения дорожно-детского транспортного травматизма, в рамках проведения операции «Внимание –  дети!», совместно с МБУ ДО ДДиЮТ была организована квест-игра по ПДД для учащихся школы № 12. Команды проходили этапы, в каждом из которых и предстояло показать все свои знания правил дорожного движения, обозначения дорожных знаков. В некоторых испытаниях им надо было проявить и фантазию, и смекалку: ребята разрабатывали и новые дорожные знаки, и разбирали дорожные ситуации.

Все участники показали хорошие знания. Дипломом победителя была награждена команда «Одуванчики», а все игроки заслуженно получили удостоверение юного пешехода. Квест-игра получилась эмоционально насыщенной, ребята получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1036 (с 06.06.2018 19:42:35)