В ДТП пострадали две школьницы

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 12 апреля 2018 г.
В ДТП пострадали две школьницы

11 апреля, в вечернее время, в дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадали две малолетние горожанки.

Прибыв на место дорожной аварии, сотрудники ГИБДД выяснили, что  неустановленный водитель на неустановленном  автомобиле, двигаясь по проспекту Ленина в сторону улицы Лермонтова, напротив дома №11 по проспекту Ленина, совершил наезд на пешеходов – девочек 7 и 8 лет. Школьницы переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель после наезда скрылся с места ДТП.

В результате наезда пешеходы получили телесные повреждения в виде многочисленных ушибов, после оказания медицинской помощи, они отпущены домой.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий, сотрудниками ГИБДД  водитель, причастный к данному ДТП, установлен и задержан. За рулем была 29-летняя горожанка. На момент ДТП она управляла автомашиной «Лада 111740». Решением мирового судьи за оставление места ДТП ей назначено наказание в виде  лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1636 (с 12.04.2018 15:07:20)