В Октябрьском прошел «Кросс наций-2018»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 17 сентября 2018 г.
В Октябрьском прошел «Кросс наций-2018»

Более 1,5 млн человек по всей стране в минувшую субботу, 15 сентября, вышли на старты масштабного спортивного мероприятия. Не стал исключением и наш город.

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций-2018» в Октябрьском состоялись городские соревнования по легкоатлетическому кроссу. Это заключительный этап соревнований, предварительный проводился ранее в учебных заведениях города.

Помимо школьников и студентов  заявки на участие подали работники городских предприятий и организаций, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья и просто любители бега самого разного уровня подготовки – всего около 1000 человек.

Но, как отметил главный судья Владимир Прохоров, соревновательный момент – не самый главный в этом событии. Это мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения к занятиям физкультурой и спортом населения.

В числе почетных гостей соревнований были заместитель главы администрации Октябрь Латыпов, директор спортивной школы олимпийского резерва №3 Юрий Лукьянов. Октябрь Раисович, обращаясь к участникам соревнований, пожелал им показать свои лучшие результаты, а также пригласил всех в спортивные школы города, чтобы выбрать себе занятие по душе.

Старты соревнований проводились в несколько серий – первыми стартовали девочки, учащиеся 3-4 классов, за ними – мальчики, школьники постарше, студенты, взрослые спортсмены, ветераны и просто любителя бега. Бежать им предстояло от 600 метров до 2 километров по парку им. Гагарина. Самым быстрым вручили заслуженные награды, но все без исключения получили в этот день заряд бодрости и настоящего спортивного настроения.

Результаты соревнований: Протокол Кросс наций-2018.

Просмотров: 1114 (с 17.09.2018 16:46:49)