В Октябрьском становится все больше уютных, благоустроенных дворов

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 20 августа 2018 г.
В Октябрьском становится все больше уютных, благоустроенных дворов

Воздушные шары, веселый смех детворы, насыщенная концертная программа – таким красочным, веселым праздником завершились работы по благоустройству в большом дворе, объединившем дома №50 и 52 по улице Островского, дома №30, 32, 34, 36 по проспекту Ленина и дом №69 по улице Свердлова.

Обновленная, ухоженная территория двора радует глаз жителей юного и взрослого поколения. 

Все внутридворовые дороги покрыты новым асфальтом. За качественное выполнение дорог директор ООО «КапиталСтройПлюс» Гамлет Оганнесян удостоен Благодарственного письма. Проезжая часть двора расширена, установлены новые бордюры. Увеличены существующие и обустроены новые асфальтированные парковки для автомобилей. Появились бельевые площадки, благоустроенные детские и спортивные зоны, скамейки, урны. Модернизировано и внутридворовое освещение.

Сами жители многоквартирных домов приняли активное участие в работе и также были награждены благодарственными письмами. 

Праздник удался на славу! Дети резвились на площадке, участвовали в конкурсах и состязаниях. Жители дворов пели и танцевали вместе с участниками творческих коллективов МБУ «Центр национальных культур». Бурными аплодисментами сопровождались выступления Народного ансамбля русской песни «Красная горка», фолк-группы «Росы», чувашского ансамбля «Серен», Народного чувашского ансамбля «Илемпи», ансамбля народного танца «Аргешти», Народного вокального ансамбля «Родные напевы». Даже погода в этот день благоприятствовала празднику, и солнце вышло из-за туч.

Общая стоимость работ по благоустройству дворовой территории составила более 4686,49 тыс. рублей.
В этом году по проекту «Городская среда» из федерального и регионального бюджетов городу Октябрьский выделено свыше 26 миллионов рублей. Эти средства направлены на благоустройство шести дворов и сквера «Ял», где сейчас кипят строительные работы. 

Информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1040 (с 20.08.2018 17:43:03)