В Октябрьском задержали подозреваемого в мошенничестве

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 29 августа 2018 г.
В Октябрьском задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с просьбой о помощи разыскать мошенника, похитившего у неё 80 тысяч рублей. Неизвестный сообщил, что сын женщины якобы совершил ДТП и обещал помочь «решить проблемы».

Женщина рассказала сотрудникам полиции о том, что на её домашний телефон поступил звонок. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил женщине, что её сын совершил дорожно-транспортное происшествие. 

В ходе телефонного разговора мошенник сообщил потерпевшей о возможности избежать уголовной ответственности ее сына за денежную выплату. Женщина согласилась, договорившись с «благодетелем» встретиться в указанном им месте и отдала ему 80 тысяч рублей. 

Получив деньги, мужчина сообщил женщине, что сейчас он вернется вместе с ее сыном, после чего скрылся. Немного позднее женщина решила сама позвонить сыну и, узнала, что с ним все в порядке и никакого ДТП он не совершал. Горожанка обратилась в полицию.

Стражи порядка по горячим следам разыскали преступника, им оказался ранее судимый местный житель. Мужчина во всём признался, оставшиеся 5 тысяч рублей добровольно отдал, остальную сумму денег он уже успел потратить на свои нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1109 (с 29.08.2018 14:07:15)