В Октябрьском задержан несовершеннолетний грабитель

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Среда, 14 июня 2017 г.
В Октябрьском задержан несовершеннолетний грабитель

16-летний парень вырвал у пожилой женщины сумку в районе парка и скрылся.

65-летняя жительница города поздним вечером возвращалась домой от приятельницы. Дорога ее проходила рядом с парком. Пенсионерка обратила внимание, что вслед за ней идет молодой парень. Женщина не успела сообразить, как злоумышленник одним рывком выхватил сумку из ее рук и бросился бежать. Горожанка пыталась догнать, но силы были явно не равны – налетчик скрылся в парке. Расстроенная женщина обратилась в полицию. В украденной сумке были документы, 1000 рублей и телефон.

Уже через несколько часов сумка была возвращена незнакомыми людьми владелице. По их словам, находку они обнаружили в парке. Как и следовало ожидать, внутри сумки остались только документы.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В скором времени оперативники вышли на след предполагаемого ночного налетчика. Им оказался 16-летний житель города Туймазы. Юноша вину свою признал. Рассказал, что в город Октябрьский приехал, чтобы увидеться со своей знакомой. По пути на встречу с девушкой он и напал на пенсионерку. Телефон и деньги оставил себе, а похищенную сумку выкинул в парке. Телефон задержанный добровольно выдал сотрудникам полиции.

 В настоящее время несовершеннолетний фигурант уголовного дела находиться под подпиской о невыезде.

Просмотров: 1960 (с 14.06.2017 10:26:30)