В полиции Октябрьского – день открытых дверей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 10 октября 2018 г.
В полиции Октябрьского – день открытых дверей

Полицейские организовали для студентов экскурсию по Отделу МВД России по городу Октябрьскому, познакомили со спецификой работы кинологов, экспертов-криминалистов и показали музей отдела.

Старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор внутренней службы Анна Сергеева начала знакомство ребят с экскурсией дежурной части отдела. Анна Ивановна рассказала ребятам, что именно сюда поступают заявления граждан, пострадавших от преступлений или правонарушений.

Затем помощник начальника Отдела МВД России по городу Октябрьскому, начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Розалия Гарафутдинова рассказала о профессии полицейского, об особенностях службы в органах внутренних дел. Основной акцент ею был сделан на ведомственное учебное заведение – Уфимский юридический институт МВД России, активные учащиеся задали офицеру множество вопросов по сдаче нормативов по физической подготовке.

Старший инспектор, кинолог майор полиции Данил Валиуллин продемонстрировал способность своей собаки в поиске наркотиков. Лабрадор Мон Амур справилась со своей задачей на «отлично». Тем самым заслужила восторженные аплодисменты гостей.

Студентам также продемонстрировали специальные средства и оружие, находящиеся на вооружении полиции. Ребята с удовольствием примерили на себя бронежилеты, шлемы, противогазы, а также попробовали себя в сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

С огромным интересом и любопытством ребята выслушали Айнура Арсланова – эксперта криминалистического отдела. Студентам показали чемоданчик экспертов, объяснили, как изымаются отпечатки пальцев рук, какие проводятся экспертизы.

А в завершении мероприятия председатель Совета ветеранов Радик Еникеев провел для студентов экскурсию в музее отдела, рассказал историю становления городского отдела внутренних дел. Поведал о тяжелых буднях сложной профессии правоохранителя, о сотрудниках, исполнявших служебные обязанности в северокавказском регионе.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 978 (с 10.10.2018 15:59:15)