В шаге от Краснодара

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 15 июня 2017 г.
В шаге от Краснодара

Сегодня, 15 июня, в Октябрьском стартовали финальные республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч».

Традиции этих соревнований уходят далеко в советское время. Как и тогда на них отбираются перспективные мальчишки, которые могут построить успешную спортивную карьеру. А команда-победитель регионального этапа получает шанс побороться за звание сильнейшей команды страны. В этом году, как отмечают организаторы, лучшая команда отправится на всероссийские соревнования в Краснодар.

Ранним утром 15 июня на поле стадиона «Нефтяник» собрались футболисты 2004-2005 годов рождения со всех уголков Башкортостана. Всего по положению было заявлено 12 команд. Погода благоволила – дождь едва накрапывал, но не переходил в сильный ливень. Поддержать участников и понаблюдать за захватывающей игрой пришли ребятишки из летних лагерей и, конечно, родители.

По словам тренера октябрьской команды «Альтернатива» Сырова Игоря Владимировича, соперники подобрались практически равные, поэтому кто станет лидером, покажет сама игра. Октябрьский представлен двумя командами, помимо вышеупомянутой «Альтернативы», играет команда средней общеобразовательной школы №20. 

Торжественный парад открытия турнира принимали заместитель главы администрации Латыпов Октябрь Раисович и представитель общественной региональной организации по футболу по РБ, заместитель главного судьи соревнований Колосков Дмитрий Андреевич.

– Футбол является национальным видом спорта, который имеет несколько десятков миллионов болельщиков, – отметил в своем выступлении Октябрь Раисович, – Я очень рад, что у нас сегодня такое большое представительство городов и районов нашей республики. Я выражаю уверенность, что многие из вас, ребята, которые сегодня здесь стоят в этом строю, через несколько лет будут защищать честь нашей республики, и кто-то из вас будет являться членом сборной России. Хочется отметить, что ваши соревнования проходят одновременно с другими большими соревнованиями – послезавтра у нас открывается Кубок конфедераций по футболу. Я надеюсь, что вы покажете такой же класс игры. Успехов вам, и пусть победит сильнейший.

Понаблюдать за жаркими спортивными баталиями и узнать, кто же станет победителем и отправится на всероссийские соревнования в Краснодар, может любой желающий. Соревнования будут проходить 15-17 июня с 10.00 до 17.00. 18 июня – с 10.00 до 13.00. Вход на стадион «Нефтяник» свободный.

Просмотров: 2927 (с 15.06.2017 15:51:48)