Во Дворце молодежи прошел квест «Сталинградская битва»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 5 февраля 2018 г.
Во Дворце молодежи прошел квест «Сталинградская битва»

Молодые люди, принявшие участие в квесте «Сталинградская битва», получили уникальную возможность прикоснуться к великим событиям прошлого, узнать новые исторические факты.

Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошел по всей стране.

Квест – это интерактивная игра по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания. Задания квеста «Сталинградская битва» были основаны на реальных исторических фактах. Молодые люди, принявшие участие в квесте «Сталинградская битва», получили уникальную возможность прикоснуться к великим событиям прошлого, узнать новые исторические факты. Ведь одной из главных задач этой интерактивной игры было напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, воссоздать детали и маршруты великих сражений и привить глубокое уважение к истории нашей
страны.

В г. Октябрьском квест «Сталинградская битва» состоялся в МБУ «Дворец молодежи». В квесте приняли участие команды военно-патриотического клуба «Гвардия», Октябрьского филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета, МБОУ Гимназия № 3, «Волонтеры Победы» и «Молодая Гвардия Единой России».

Ребята соревновались в знании основных периодов Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, а также в смекалке и ловкости.

Просмотров: 1363 (с 05.02.2018 10:58:11)