Встреча в формате «вопрос-ответ»

  • Четверг, 6 сентября 2018 г.
Встреча в формате «вопрос-ответ»

Очередная встреча информационной группы администрации проходила на этот раз с жителями 7-го микрорайона и микрорайона Иковский.

5 сентября в актовом зале школы №18 собрались наиболее активные и неравнодушные жители этой старой части города. Открывая встречу, первый заместитель главы администрации Михаил Черкашнев рассказал о текущем положении дел в городском округе, о том, какие объекты были открыты за последнее время и обозначил перспективы развития.

Затем встреча проходила в традиционном формате «вопрос-ответ». И помимо первого заместителя главы администрации на вопросы горожан в этот вечер отвечали начальник отдела коммунального хозяйства Р.Р. Камалетдинов, заместитель главного инженера ОАО «Жилуправление» Ф.К. Газизуллина, заместитель главного врача Городской больницы №1 О.Е. Турышева. 

Жаловались жители как на проблемы местного значения, так и городского – это разбитые тротуары и дороги, проблема с записью к специалистам, отсутствие общественных туалетов в парках. Интересовались также горожане судьбой «заброшенных» зданий – таких, как бывшее здание городской полиции и горгаза. Специалисты пояснили, что здания городу не принадлежат, но этот вопрос находится на разработке у администрации.

В целом, встреча  с жителями микрорайонов №7 и Иковский прошла продуктивно. Вопросы, прозвучавшие на повестке дня взяты на дальнейшее рассмотрение.

Подобные встречи проводятся в Октябрьском не только с жителями микрорайонов, но и с коллективами различных предприятий и учебных заведений города. Это замечательная возможность для горожан получить информацию из первых уст, а для руководства города – понять, чем живут его жители, обозначить наиболее проблемные места и вместе со специалистами из различных сфер жизни города принять решения.  

 

Просмотров: 1198 (с 06.09.2018 20:06:49)