Юные октябрьцы стали дипломантами «Котовасии»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 3 апреля 2018 г.
Юные октябрьцы стали дипломантами «Котовасии»

На Международный конкурс «Котовасия-2018» поступило более 5000 детских рисунков и поделок не только из разных уголков России от Питера до Хабаровска, но из разных городов Казахстана, Белоруссии, Украины.

Хотя главным героем картин обязательно должен был быть кот, тематик для создания живописных работ и поделок было предостаточно: «Кот-Герой народных сказок и легенд», «Красота – красота, мы везем с собой кота», «Декоративный Кот», «Котокомикс». Причем, именно соответствие работы выбранной тематике становилось одним из самых главных определяющих факторов при отборе детских рисунков.

Юные художники из города Октябрьского приняли активное участие в этом конкурсе и заняли призовые места: 1 место – Калинин Дмитрий (преподаватель Гиззатуллина Г.И.), 2 место – Мансурова Владислава (преподаватель Хасанова Т.М.) и коллективная работа по прикладному творчеству учеников 2-х классов преподавателя Шембергер Г.Т., 3 место – Фаррахетдинова Азель (преподаватель Шаяхметова. И. Н.) и Гумерова Аделия (преподаватель Шембергер А.А.), дипломы получили Желанова Анастасия, Попенко Дарья (преподаватель Буданова Г.Р.)

Тема очень понравилась, и мы собрали замечательную выставку «Котовасия» из работ, не попавших на конкурс, и открыли её в большом зале художественной школы.

Нашу юмористическую выставка мы планируем показать горожанам 1 июня, в праздник «День защиты детей», в городском музее им А.П. Шокурова.

Ирина Шаяхметова,
заместитель директора по УВР ДХШ г. Октябрьского.

Просмотров: 1223 (с 03.04.2018 21:12:49)