За любовь и верность

  • Пятница, 10 июля 2015 г.
За любовь и верность

Ряд трогательных семейных мероприятий прошел 8 июля в стенах Дворца бракосочетания.

СКЦ «СемьЯ» по традиции организовал чествование супружеской пары, прожившей в браке более 25 лет и достойно воспитывающих детей. Виновниками торжества стали Анжелика Нурисламовна и Ирек Фанисович Зайдуллины, брак которых зарегистрирован 26 лет назад. Отражением их любви являются пятеро замечательных детей. Как признаются сами супруги, на протяжении всей совместной жизни они живут в любви, согласии, помогая и поддерживая друг друга, как в семье, так и в работе.

Вся трудовая деятельность Анжелики Нурисламовны, педагога по образованию, связана с детьми. На протяжении многих лет она работает заведующей одного из детских садов города. За многолетний труд в системе образования, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения награждена нагрудным знаком «Отличник образования Республики Башкортостан», в знак глубокой благодарности и уважения за заслуги в воспитании детей – медалью «Материнская слава».

Ирек Фанисович также занимает активную жизненную позицию, на личном примере воспитывает в людях трудолюбие и ответственность.

Поздравить чету с торжеством пришли родные и близкие люди. Особенно трепетным было выступление старшего сына Рената. Поблагодарив родителей за счастливую жизнь, он прочитал им трогательные стихи собственного сочинения и поклонился.

От имени главы администрации и от себя лично слова поздравлений прозвучали и от заместителя главы администрации Октября Раисовича Латыпова. Выполнив приятную миссию по вручению медали «За любовь и верность» он отметил, что их семья является прекрасным примером для молодежи, собирающейся вступить в брак, пожелал любви, крепкого здоровья и благополучия.

Мать Ирека Фанисовича вручила юбилярам семейную реликвию, которая передается из поколения в поколение, и пожелала дальнейшей счастливой супружеской жизни, примером которой служит и их семья, через два года планирующая отметить 50-летие.

Мероприятие прошло в очень трогательной и теплой обстановке.

Также в этот день сотрудники СКЦ «СемьЯ» для детей летнего лагеря «Юность» провели экскурсию по Дворцу Бракосочетания. Ребята с интересом слушали легенду о Петре и Февронии. На память молодоженам им было предложено разукрасить территорию Дворца символами праздника – ромашками и написать пожелания. По окончании экскурсии Феврония угостила детей сладостями.

Источник: oktadm.ru.

Просмотров: 2139 (с 10.07.2015 14:53:08)