Знания – главный результат!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Пятница, 18 мая 2018 г.
Знания – главный результат!

На днях в Уфе прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Достойно на нем выступили школьники из Октябрьского.

Ежегодный фестиваль был посвящен 45-летию образования отрядов ЮИД.

На соревнования съехались команды учащихся из всех районов и городов нашей республики.  Наш город представляла команда «Зеленый огонек»  МБОУ СОШ № 22 под руководством педагога Галии Шакировой. Право на участие в республиканском конкурсе они заслужили, завоевав гран-при на городском этапе.

Учащиеся 4 класса Арина Насибуллина, Анита Шабалина, Глеб Чернов и Тамерлан Губайдуллин наряду со всеми участниками прошли  несколько этапов соревнований. Это и «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой медицинской помощи» и «Фигурное вождение велосипеда».

   По мнению участников, самые интересные и завораживающие этапы – это фигурное вождение и творческий конкурс. Фигурное вождение велосипеда является одним из самых сложных этапов конкурса. От ребят, например, требуется проехать по наклонной доске и задеть как можно меньше кеглей, справиться с управлением «змейкой» и многое другое. Здесь все зависит не только от умения, но и от спокойствия и уверенности участников в собственных силах.

Соревнования длились три дня. В финальный день состоялся подсчет голосов и награждение участников. Церемонию награждения проводил главный госавтоинспектор Республики Башкортостан Динар Гильмутдинов. Команда «Зеленый огонек» была награждена дипломом за второе место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» и ценными призами. Но главное, можно с уверенностью сказать, что приобретенные ими знания и умения, помогут избежать им опасности на дорогах. Ведь главной целью конкурса является воспитание подрастающего поколения, активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. Госавтоинспекция и в дальнейшем будет продолжать такую важную и необходимую работу по сохранности жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 991 (с 18.05.2018 14:02:24)