Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

18 октября на территории Республики Башкортостан начался второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция продлится до 29 октября.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления. Во время акции пройдут профилактические беседы с молодежью, консультации по вопросам организации лечения и реабилитации наркозависимых, оперативно-профилактические рейды по местам массового досуга молодежи.

Каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, может сообщить по телефону доверия МВД по Республике Башкортостан 8(347) 279-32-92 либо оставить информацию на официальном сайте МВД по РБ (www.02.мвд.рф) во вкладке «Нет наркотикам».

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, связанных с «торговлей смертью», также осуществляется отделами полиции в городах и районах республики. Телефон дежурной части Отдела МВД России по городу Октябрьскому 8(347)67 5-09-06.