Берегите жизнь на дороге!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 20 ноября 2023 г.
Берегите жизнь на дороге!

Отделением Госавтоинспекци в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП для студентов Октябрьского коммунально-строительного колледжа было организовано мероприятие «Берегите жизнь на дороге».

Студентам, будущим правоохранителям, было предложено написать на на стикерах свои желания и разместить их на воздушном шаре. Молодые люди загадывали «иметь счастливую семью», «стать успешным адвокатом», «закончить колледж с красным дипломом»…

После этого позитивная часть мероприятия сменилась на показ видеосюжетов с мест дорожных аварий, в которых погибли и получили тяжелые ранения люди. На экране были продемонстрированы кадры искореженного транспорта, тела погибших и горе пострадавших людей. Впечатленные увиденным, ребята внимательно слушали рассказ сотрудников ГИБДД и МЧС о том, что происходит на месте ДТП. Заместитель начальника 38-ПСЧ 12 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ Марат Бадреев рассказал как из искореженных автомобилей извлекаются тела погибших, как оперативно оказывается помощь пострадавшим.

Ну и кульминационным моментом мероприятия стал внезапно лопнувший шар с желаниями и призыв к тому, что вот так же внезапно из-за глупой ошибки на дороге может оборваться жизнь и все загаданное так и не сбудется.

В завершении мероприятия студенты приняли участие и в разъяснительной работе с водителями транспортных средств. Раздавая им памятки, ребята озвучивали причины дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут люди, и призывали беречь жизни на дороге!

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции.

Просмотров: 4165 (с 20.11.2023 12:26:40)