Главное – безопасность маленьких пассажиров!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 29 марта 2024 г.
Главное – безопасность маленьких пассажиров!

В детском саду №15 было проведено мероприятие «Безопасное кресло».

Безопасность детей для родителей – превыше всего. Поездка на автомобиле не является исключением. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать надежные детские удерживающие устройства

В целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования взрослыми ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне личного автомобиля в детском саду №15 было проведено мероприятие «Безопасное кресло».

Через веселые и познавательные конкурсы, увлекательные игры, загадки и викторины показали нашим юным участникам мероприятия актуальность соблюдения правил дорожного движения. Не остались в стороне и родители, они активно принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, тем самым показали себя дисциплинированными участниками дорожного движения и правильным примером для своих детей.

В завершении мероприятия была проведена беседа с родителями. Основной темой стала безопасность маленьких пассажиров при поездке в автомобиле. Познакомили с печальной статистикой ДТП, в которых пострадали юные пассажиры, рассказали, как правильно, а главное, в соответствии с правилами разместить детское удерживающее устройство в салоне транспортного средства. Для более детального изучения правила перевозки детей пассажиров каждый родитель получил и тематические памятки.

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 851 (с 29.03.2024 19:25:28)