Кража велосипеда: как её предотвратить

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 15 мая 2019 г.
Кража велосипеда: как её предотвратить

Велосипед – довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут простым замком, который легко вскрыть.

Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. Велосипеды крадут либо с целью дальнейшей перепродажи, либо из хулиганских побуждений.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому обращается к гражданам с просьбой быть бдительными, не оставлять личное имущество без присмотра, также обращаем внимание родителей на необходимость проведения в семье разъяснительных бесед с детьми о сохранности средств передвижения:

– если вы оставляете велосипед на длительное время, в качестве дополнительных мер безопасности используйте замки, блокируйте колёса, фиксируйте раму велосипеда к опоре;

– не доверяйте велосипед случайным знакомым;

– перед своей первой поездкой перепишите номер рамы. Это не защитит от кражи, но значительно облегчит поиск похищенного велосипеда при обращении в полицию.

Если кто-либо из граждан владеет информацией о лицах, совершающих кражи велосипедов, или продающих краденное, сообщите об этом в полицию.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1312 (с 15.05.2019 16:11:49)