Октябрьский спортсмен привез «серебро»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 8 сентября 2021 г.
Октябрьский спортсмен привез «серебро»

5 сентября на биатлонно-лыжном комплексе СШ №3 прошел 3 этап Кубка Республики Башкортостан по кроссу и гонкам на лыжероллерах памяти Айрата Камаева.

Более 200 участников из Уфы, Нефтекамска, Туймазов, Белебея, Белорецка, Оренбурга, Кумертау, Самары и районов – Ермекеевского, Нуримановского, Уфимского, Калтасинского приняли участие в кроссе и гонке на лыжероллерах.

На торжественном открытии присутствовали исполнительный директор Федерации биатлона и лыжных гонок Артур Салаватович Курбанов и председатель комитета по спорту и молодежной политики администрации городского округа город Октябрьский Ильдар Ильгамович Рамазанов.

Соревнования проводятся уже 16-й год. Формат проведения – гонка персьют – обозначает, что сначала все участники бегут кросс (дистанция 1,5 км). А затем, в гонку на лыжероллерах уходят с отставанием от лидера, показанным по итогу кросса. Победителем становится тот участник, который первым пересек финишную черту.

Захватывающая борьба ждала всех участников и зрителей.

В итоге среди спортсменов из Октябрьского серебряную медаль завоевал Анвар Еникеев (группа юношей 2006-2007 г.р.). Тренируется Анвар у тренера Ахмадиева Раушана в спортивной школе №3.

Просмотров: 1120 (с 08.09.2021 13:53:31)