Октябрьцы приняли участие в Зимнем фестивале ГТО

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 4 марта 2024 г.
Октябрьцы приняли участие в Зимнем фестивале ГТО

В последние морозные дни зимы 27-28 февраля в муниципальном центре тестирования ГТО было по-настоящему жарко.

Два дня дружные команды четырнадцати школ г. Октябрьский с 10 до 15 лет III, IV, V ступени боролись за призовые места в IX зимнем фестивале. Ведь только самые быстрые и ловкие в каждой ступени будут защищать честь Октябрьского на республиканском этапе.

Первый день соревнований прошел во Дворце спорта. Очерёдность выполнения испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» определила эстафета: короткие пробежки, прыжки через мат, поднимание туловища из положения лёжа и другие испытания. Эстафета стала своеобразной разминкой перед непосредственным выполнением норм ГТО. Школьники в соответствии со своими ступенями выполняли упражнения: челночный бег, прыжок в длину, поднимания туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. Всё прошло на одном дыхании все участники на отлично справились с нормативами.

Второй день 9-го зимнего фестиваля прошёл на биатлонной трассе спортивной школы №3. Лыжные гонки: мальчики и девочки III ступени – дистанция 1 км, мальчики и девочки IV ступени – дистанция 2 км, юноши и девушки V ступени – дистанция 3 км. Этот день выдался прекрасным для выполнения нормативов, солнце и отсутствие сильного мороза порадовало всех присутствующих, но всё же не обошлось без слёз, падения и разочарования.

Со слов руководителя Центра ГТО Коптилина В.А.: «Ребята показали отличные результаты, а некоторые даже перевыполнили установленные нормы. Мы очень рады, что для многих, нормы ГТО стали нормой жизни и на тестирование приходят целыми семьями, кто-то поучаствовать, а кто-то поддержать».

Торжественное награждение победителей и призеров состоится в ближайшие дни.

Просмотров: 3184 (с 04.03.2024 18:41:12)