«Пешеход, поспеши на переход!»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 24 ноября 2023 г.
«Пешеход, поспеши на переход!»

Сотрудники ГИБДД города Октябрьского вместе с дошкольниками призвали горожан к соблюдению безопасности на пешеходных переходах.

«Пешеход, поспеши на переход!» – акцию с таким названием организовали воспитанники детских садов № 8, №10, 20 города Октябрьский. Её основная цель – напомнить горожанам о правилах поведения на пешеходных переходах. В связи с погодными условиями и сокращением светового дня эта тема очень актуальна. Так как идет рост дорожных аварий с участием пешеходов.

Дети вместе с педагогами подготовили плакаты, памятки, выучили стихи, с которыми обращались к участникам дорожного движения. Пешеходов призывали быть предельно внимательными и осмотрительными при переходе дороги. При беседе с ними также напомнили им об обязательном ношении световозвращающих элементов на верхней одежде.

В интенсивном потоке движения, читая  плакатные призывы, водители и пешеходы с пониманием и согласием вступали в диалог с нашими юными участниками дорожного движения. Каждый из них согласился с тем, что трагедий на дорогах возможно избежать только при неукоснительном соблюдении ПДД как и водителями, так и пешеходами.

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции.

Просмотров: 4067 (с 24.11.2023 10:41:47)